Área do cabeçalho
gov.br

Este sítio foi reprojetado para melhor atendê-lo. Acesse já pelo celular e veja mais essa novidade

Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: PortuguêsEnglish

Universidade Federal do Ceará
Programa de Pós-Graduação em Engenharia de Teleinformática

Área do conteúdo

People

Name Curriculum Lattes E-mail CNPq Grant
André Lima Ferrer de Almeida http://lattes.cnpq.br/1183830514857314 andre@gtel.ufc.br PQ-1D
Antonio Sergio Bezerra Sombra http://lattes.cnpq.br/6034251420222926 sergio@fisica.ufc.br PQ-1B
Atslands Rego da Rocha http://lattes.cnpq.br/3272159643458627 atslands@ufc.br
Carlos Alexandre Rolim Fernandes http://lattes.cnpq.br/4292868742453389 alexandrefernandes@ufc.br
Charles Casimiro Cavalcante http://lattes.cnpq.br/4751699166195344 charles@gtel.ufc.br PQ-2
Daniel Benevides da Costa http://lattes.cnpq.br/0644241968356756 danielbcosta@gmail.com PQ-1D
Danielo Gonçalves Gomes http://lattes.cnpq.br/6303297687237256 danielo@ufc.br PQ-2
Fátima N. Sombra de Medeiros http://lattes.cnpq.br/5144730275745518 fsombra@ufc.br PQ-2
Felix Dieter Antreich http://lattes.cnpq.br/3992941500638443 antreich@ieee.org PQ-2
Francesco Corona http://lattes.cnpq.br/9898790998041061 francesco.corona@ufc.br PQ-2
Francisco Rodrigo P. Cavalcanti http://lattes.cnpq.br/5359073935110357 rodrigo@gtel.ufc.br DT-1D
George André Pereira Thé http://lattes.cnpq.br/6398510210462764 geothe@hotmail.com
Giovanni Cordeiro Barroso http://lattes.cnpq.br/1218783106447217 gcb@fisica.ufc.br
Guilherme de Alencar Barreto http://lattes.cnpq.br/8902002461422112 gbarreto@ufc.br PQ-1C
Hilma H. Macedo de Vasconcelos http://lattes.cnpq.br/4017025843870236 hilma@ufc.br
Jarbas Aryel Nunes da Silveira http://lattes.cnpq.br/0406937598151848 jarbas@lesc.ufc.br PQ-2
João Batista Rosa Silva http://lattes.cnpq.br/7148636278106663 joaobrs@ufc.br
Joao Cesar Moura Mota http://lattes.cnpq.br/3534665149331526 mota@gtel.ufc.br PQ-1D
José Marques Soares http://lattes.cnpq.br/3186709749685737 marques@lesc.ufc.br
José Neuman de Souza http://lattes.cnpq.br/3614256141054800 neuman@ufc.br PQ-1D
Josef Nossek http://lattes.cnpq.br/6569672458298935 josef.a.nossek@tum.de
Michela Mulas http://lattes.cnpq.br/0835408898076875 michela.mulas@ufc.br PQ-2
Paulo Cesar Cortez http://lattes.cnpq.br/5024602152304064 cortez@lesc.ufc.br DT-1D
Pedro Pedrosa Rebouças Filho http://lattes.cnpq.br/4347965302097614 pedrosarf@gmail.com PQ-2
Rubens Viana Ramos http://lattes.cnpq.br/8972547506863523 rubens@deti.ufc.br PQ-2
Tarcisio Ferreira Maciel http://lattes.cnpq.br/2055476391340850 maciel@gtel.ufc.br PQ-2
Walter da Cruz Freitas Júnior http://lattes.cnpq.br/0694425837735193 walter@gtel.ufc.br DT-1D
Yuri Carvalho Barbosa Silva http://lattes.cnpq.br/7399179037419892 yuri@gtel.ufc.br DT-2

 

Log in Ir para o topo